Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиВ миреШтат США запретил мужчинам в женском виде работать с детьми, — процесс...

Штат США запретил мужчинам в женском виде работать с детьми, — процесс пошел?

Поправки в закон Штата Монтана подписал на этой неделе губернатор-республиканец Грег Джанфорте. В соответствии с этим документам с детьми в младшей школе запрещено работать мужчинам, переодетым в женское платье и с нанесенным женским макияжем. Ранее так называемые драг-шоу (выступления мужчин с нарочито женскими образами и косметикой) стали максимально популярными, Драг-модели в качестве волонтерской помощи приходили в детские сады и школы, чтобы почитать детям книжки, параллельно проводят толерантно-просветительские занятия, рассказывая детям о квир-культуре и ЛГБТК+.

С момента подписания закона в Штате Монтата такие чтения будут запрещены, как и посещение драг-шоу несовершеннолетними. Отдельный пункт запрещает рассказывать детям об этой культуре, демонстрировать материалы в рамках любых занятий. Пока речь идет только о дошкольниках и младших школьниках, которым, по словам губернатора, рано погружаться в половые вопросы. К тому же, речь идет только о нарочитом выделении женских черт при мужском теле, то есть не касается реальных транс-сексуалов, которые выглядят как природные женщины или гомосексуалистов, не подчеркивающих половую принадлежность.

Даже в такой форме, касающейся только самых маленьких детей, вопрос уже вызвал волну критики со стороны активистов. Адвокат Саша Бухерт из национальной организации Lambda Legal назвала его «конституционно-подозрительным» на всех уровнях. В то же время это уже третий штат США, проводящий такие законы. Ранее их одобрили парламенты Флориды и Теннеси, запретившие понятие «ориентировано на семейный просмотр» для подобного контента. Представители многочисленных общественных организаций, проводящих такие мероприятия в Европе и Азии, никак не комментируют новый американский тренд.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное