Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортКоманда Азербайджана после освобождения из армянского «плена» прибыла в Баку

Команда Азербайджана после освобождения из армянского «плена» прибыла в Баку

После того как национальная команда по тяжелой атлетике оказалась на родной земле, министр молодежи и спорта Азербайджана рассказал подробности последних дней пребывания команды в Армении. Проблемы начались после провокативной выходки одного из представителей оргкомитета Чемпионата Европы. Во время церемонии представления команд и флагов он выскочил на сцену и сжег знамя Азербайджана.

Не дождавшись извинений от представителей организаторов, команда приняла решение покинуть Армению. Об этом в совместном заявлении сообщили Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Национальный Олимпийский комитет Азербайджанской Республики. Спортсмены готовились к вылету, когда поступил запрет на выход из отеля и встречи на его территории. Принимающая сторона объяснила ограничения мерами безопасности, на самом деле, по словами министра, это было простой попыткой ограничить общение со СМИ — в Ереване находились представители международной прессы, через которую представители Азербайджана могли донести свою позицию. Оргкомитет сделал все, чтобы команда не могла ни с кем общаться. 

Пребывание в гостинице в изоляции азербайджанская делегация сравнила с захватом заложников. Только через два дня команда смогла сначала выехать автобусом в Грузию, а потом уже вылететь в Баку. В настоящее время спортсмены находятся дома.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное