Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортКазахстанские боксеры-мужчины везут три золотые медали с Чемпионата Азии

Казахстанские боксеры-мужчины везут три золотые медали с Чемпионата Азии

Для мужской сборной Казахстана проходящие в Иордании соревнования тоже закончились. Из Аммана боксеры везут серьезные награды:

• Санжар Ташкенбай получил золото в самой легкой весовой категории до 48 килограмм, победив японца;
  • Асланбек Шымбергенов в весовой категории до 71 кг в тяжелом бою одолел представителя принимающей страны Зеяда Ишайша;
  • Айбек Оралбай в весе до 92 кг в изматывающем бою победил Мадияра Сайдрахимова.

Несколько представителей казахстанской команды были буквально в шаге от победы. Нурканат Райыс (вес до 75 кг) уступил представителю Узбекистана. В ту же копилку упало золото после боя Серика Темиржанова. Махмуд Сабырха не смог справиться с филиппинцем.

В итоге именно сборная Узбекистана стала первой. У нее 10 медалей из них 5 высшего достоинства, что по новой системе подсчетов и является главным критерием. На третьем месте в общетурнирном списке Иордания. Казахстан получил 12 медалей (3-6-3) и официально стал вторым на авторитетном мероприятии.