Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортЧМ-2023 по хоккею — Казахстан отыгрался с 1:3 против Норвегии

ЧМ-2023 по хоккею — Казахстан отыгрался с 1:3 против Норвегии

Первый матч сборной Казахстана на Чемпионате Мира по хоккею доставил немало волнительных минут болельщикам. Соперники сразу взяли инициативу, и у концу первого периода уже вели в счете. Обидные 2:0 разбавил Максим Мухаметов, реализовавший эффектный выход, но на первых же минутах второго периода Норвегия снова бросилась в атаку, а на табло появился пугающий отрыв 3:1.

Во втором периоде игра продолжила мотать нервы казахстанских болельщиков. Никита Михайлис бил удачно, но попал в перекладину. Счет не изменился. Ситуацию смогли переломить сначала Валерий Орехов, а потом и в третьем периоде все-таки добравшийся до ворот Михайлис.

В дополнительное время противостояние ничем не завершилось, но серия булллитов казахстанцам удалась. Роман Старченко положил две шайбы, и определил исход. Уже 14 мая сборная сыграет с командой Чехии.