Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияТеплоснабжение в домах по улице Туркестана в Астане восстанавливается, — в «Астана-Теплотранзит»...

Теплоснабжение в домах по улице Туркестана в Астане восстанавливается, — в «Астана-Теплотранзит» дали комментарии

Беспокойство прохожих и местных жителей вызвали густые клубы пара, которые сначала были приняты за дым. Явление наблюдалось на улице Туркестана в Астане. Одновременно в соседних микрорайонах начала снижаться температура батарей, — жители многоэтажек, не забывающие о ЧП в Экибастузе, с ужасом смотрели на градусники и прибытие аварийных бригад. В «Астана-Теплотранзит» пояснили, что авария действительно произошла, — на улице Мангилик Ел во время проведения работ была повреждена теплотрасса. Из-за прорыва горячей воды пришлось провести экстренное отключение подачи тепла в многоэтажный микрорайон.

На место аварии были вызваны аварийные бригады «Астана-Теплотранзит». В течение 12 часов они проводили работы на теплотрассе. В 20-00 появились сообщения, что разгерметизация трассы устранена, и проводится постепенное наращивание давления в трубах. Если эти манипуляции не вызовут повторных прорывов, уже к утру тепло полностью вернется в дома. В управляющей компании заверили, что Экибастуз не повторится, так как полное выстывание батарей не будет допущено.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное