Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПолитикаЛукашенко стало плохо во время Парада в Москве — в аэропорт сопровождала...

Лукашенко стало плохо во время Парада в Москве — в аэропорт сопровождала скорая

Слухи о плохом самочувствии президента Беларуси появились в сети несколько дней назад. Участие в Параде Победы в Москве, которое должно было доказать обратное, только усугубило ситуацию. Зрители заметили несколько фактов: 

  • Александр Лукашенко действительно плохо выглядел, большую часть церемонии смотрел себе под ноги, явно борясь с недомоганием;
  • на руке президента Беларуси можно было разглядеть эластичный бинт, перехватывающий кисть и запястье;
  • к Могиле Неизвестного солдата, куда все главы шли пешком, Лукашенко ехал на машине, которую запросил заранее;
  • на торжественном банкете, который был устроен в честь праздника, Лукашенко не было.

Неофициальные источники утверждают, что вместе с президентом Беларуси в Москву прилетал и его личный врач. Подтверждение этих слов найти не удалось, но факт, что обратно в аэропорт кортеж сопровождала карета скорой помощи, очевиден. Официальный Минск, как и Москва, пока не дает никаких комментариев.

Ориентироваться можно только на появившиеся еще 2 мая в СМИ Беларуси короткие замечания о вирусном заболевании в семье белорусского президента. Возможно, недомогание связано именно заражением мутацией гриппа и ковида, которую упоминают неназванные источники. Бинт на правой руке это не объясняет.

Ранее стало известно, что неизвестные недомогания подкосили на прошлой неделе и других глав государств. Сначала вносить коррективы в предвыборную гонку пришлось президенту Турции Эрдогану. После появились сведения о болезни президента Сербии Александра Вучича. Они, как и Лукашенко, относятся к условно и открыто пророссийскому блоку.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное