Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНовостиПолитикаСМИ заявляют, что Эрдоган перенес инфаркт в прямом эфире, — ЧП накануне...

СМИ заявляют, что Эрдоган перенес инфаркт в прямом эфире, — ЧП накануне выборов?

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган давал интервью ряду национальных телеканалов. Во время выступления он почувствовал себя плохо настолько, что каналу пришлось делать рекламную врезку. Через несколько минут вещание возобновилось, президент вернулся к прерванной речи, но зрители отметили изменившийся цвет лица и явную слабость.

Практически сразу после завершения трансляции в ряде СМИ появились сообщения, что у Эрдогана инфаркт, и он госпитализирован. Через несколько часов член Совета безопасности и внешней политики при президенте Турции Чагры Эрхан опроверг эту информацию и потребовал от прессы прекратить публикацию непроверенных данных. По его словам у президента Турции диагностирован желудочный грипп.

По словам представителя кабинета, Эрдоган полностью дееспособен и может выполнять президентские обязанности. В то же время политологи отмечают, что новости о плохом состоянии здоровья президента могут поколебать желание граждан за него голосовать. В любом случае происшествие — удар по позициям действующего президента накануне выборов.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное