Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреVII Восточный экономический форум

VII Восточный экономический форум

В период с 5 по 8 сентября на базе Дальневосточного федерального университета (Владивосток) состоится 7 Восточный экономический форум, посвящённый ряду важным вопросам. Ключевая тема форума — «Многополярность мира. Место России в мировой структуре: кристаллизация алмаза под сильным давлением».

Тема форума была выбрана исходя из политической ситуации, которая сложилась в мире. В первую очередь это сильное санкционное давление на РФ со стороны США и западных стран Европы.

Вся программа форума охватывает более 30 вопросов. Это как вопросы, связаны с изменениями в экономике, культуре, так и вопросы патриотизма, подготовки кадров для новой экономики.

Особое внимание отводится вопросу импортозамещение: как заменить иностранные товары качественным аналогом. Основной географический спектр взаимодействия — Индия — Россия, Россия — Вьетнам, Россия — АСЕАН. Ожидается также первое заседание делового совета с представителей Китая и РФ. Главная тема — инвестиции и торговля в Арктике. Это новое перспективное направление сотрудничества.

Если проанализировать программу форума, то можно заметить такую тенденцию, как юго-восточное направление. Участники саммита будут сконцентрированы на развитии пространства сотрудничества Большой Евразии.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное