Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНовостиВ мире«Ради будущих поколений», — в США одобрили законопроект о защите однополых и...

«Ради будущих поколений», — в США одобрили законопроект о защите однополых и межрасовых браков

Именно такой формулировкой сопроводил свою подпись под документом президент США Джозеф Байден. Проект закона «Об уважении брака» сначала рассматривался в Парламенте и был одобрен со значительным перевесом. За проголосовал 61 сенатор, против — 36. При этом большинство поддерживающих поправку — демократы, от республиканцев одобрили решение только 12 человек.

В документе говорится о необходимости уважать институт брака, но таковым союзом требуется считать лиц любого пола. То есть браки между биологическими мужчинами или биологическими женщинами, кем бы они себя ни считали и ни позиционировали, должны не только разрешаться, но и поддерживаться. Как объясняли авторы проекта, это залог права любить кого бы то ни было. О поддержке ценностей, которые в настоящее время в США уже считаются даже не консервативными, а отсталыми и ущемляющими права, в документе не говорится.

Подписание закона не запрещает отдельным штатам вводить запрет на регистрацию таких браков, так как в США законы отдельных регионов могут противоречить государственным. Но любой штат обязан принимать свидетельство о таком браке и считать пару законными супругами.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное