Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортПеле попрощался с семьей, — состояние Короля Футбола ухудшается

Пеле попрощался с семьей, — состояние Короля Футбола ухудшается

Фанаты легендарного Пеле и рядовые болельщики молятся за Короля Футбола. СМИ Бразилии, которая буквально погрузилась в траур на фоне этих новостей, передают об ухудшении состояния прославившего национальный футбол соотечественника. Находящийся в настоящее время в больнице имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу футболист попросил пригласить семью, чтобы попрощаться. И хотя родственники до сих пор говорят о надежде на исцеление, прогноз медиков неутешителен. Исход этого матча уже предрешен, оказывается только паллиативная помощь.

Пеле поступил в больницу с опухолью, но в результате обследования был обнаружен целый ряд проблем. У легенды мирового футбола рак кишечника, заболевание почек, предстательной железы. Операция на тазобедренном суставе и сложный выход из наркоза ослабили организм еще больше. В ноябре, когда Пеле был окончательно госпитализирован, он уже не мог позаботиться о себе, с трудом узнавал близких, периодически впадал в неясное сознание. Медики признали, что в такой ситуации химио- и радиотерапия уже не помогут, а только ускорят процесс.

Дочь Пеле, в том числе с его аккаунта, пыталась успокоить фанатов и прессу, говоря о плановом лечении. Сейчас критичность ситуации уже скрывать невозможно, — Рождественского чуда не произошло. Семья трехкратного Чемпиона Мира просит молиться о нем.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное