Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортФальшивые «французы» и гитлеровские усики, — ЧМ в Катаре начинается со скандалов...

Фальшивые «французы» и гитлеровские усики, — ЧМ в Катаре начинается со скандалов и анекдотов

Первый в истории Мундеаль на Ближнем Востоке обещает стать самым дорогим и самым скандальным. Мероприятие, которое по предварительным подсчетам принимающей стороне обойдется в $220 млрд, еще на выборах места проведения было названо ошибкой, — по мнению отдельных групп выбор определила сделка Катара и Франции по покупке истребителей а также вовремя проспонсированные отдельные организации.

Уже выиграв голосование, Катар поставил в неловкое положение сторонников «демократических» ценностей и свобод, заявив об обязанности гостей чемпионата соблюдать строгие исламские традиции. Учитывая климат, даже требование закрывать часто оголяемые европейцами части тела было воспринято как ущемление, не говоря уже о запрете алкоголя. Более строгие наказания представители Катара обещали тем, кто в стране строгой морали и полиции нравов будет демонстрировать ЛГБТ-ценности. Именно этот пункт и стал основанием для бойкота чемпионата отдельными фанатскими группами.

Катарцы не стали долго переживать, и наняли индусов-статистов, которые за скромное вознаграждение охотно изображают на мероприятиях французов и голландцев. Пресса наслаждается оригинальными кадрами.

Неприятным инцидентом отметились пьяные украинские футбольные фанаты. Они пририсовали символу ЧМ в Катаре Лаибу усики Гитлера и написали «Зиг Хайль». По факту проводится проверка, правоохранительные органы обещали принять самые строгие меры, и статьей о хулиганстве дело не закончится. Чемпионат тем временем идет своим чередом.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное