Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияСбежавшие из ИВС в Алматы задержаны

Сбежавшие из ИВС в Алматы задержаны

Накануне пресс-служба МВД распространила по социальным сетям и местам массового скопления людей ориентировки на поиск двух подозреваемых, сбежавших из ИВС южной столицы. Граждане Казахстана Заичкин М. В. (1993 г.р.) и Мартыненко М. В. (1992 г.р.), ранее задержанные в качестве обвиняемых в серии краж, пока неустановленным способом смогли покинуть территорию изолятора временного содержания. На поиски преступников были подняты силы региональной полиции.

Спецоперация проводилась по всей территории города. Проверялись возможные адреса пребывания, опрашивались свидетели, проводился видеомониторинг пассажиропотока. Учитывая вероятность, что сбежавшие попытаются покинуть территорию города, сотрудникам дорожной инспекции было дано указание на более тщательную проверку машин. Автомобилистам, которые в этот день попали на Илийский тракт, пришлось постоять в пробках у точек досмотра.

Утром появилась информация, что преступники задержаны и снова отправлены в ИВС Алматы. По факту ЧП проводится следствие, которому предстоит определить виновных, допустивших побег.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное