Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияОчередная смерть от коронавируса, — эпидемиологи отмечают рост заболеваемости

Очередная смерть от коронавируса, — эпидемиологи отмечают рост заболеваемости

В Казахстане зафиксирован новый летальный исход, — первая за последнюю неделю смерть от коронавируса, но вторая за прошедший месяц. И такая статистика не может не беспокоить, так как совпадает с прогрессом роста заболеваемости в целом — ослабленный зимой иммунитет и сочетание с ОРВИ сказываются на распространении COVID-19. Новых случаев, зафиксированных медиками, за сутки 236, в и эта цифра растет — еще вчера их было 218. Неделей ранее всего 300 случаев было зафиксировано за неделю, что и показывает реальную динамику распространения.

При этом более 1700 больных наблюдаются с подтвержденным диагнозом. Из них 263 человека — в больнице, так как их состояние требует стационарного лечения. Остальные наблюдаются амбулаторно и получают помощь на дому. Состояние 7 пациентов из находящихся в больнице, внушает опасения и оценивается как крайне тяжелое. 4 заболевших подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Медики настоятельно рекомендуют гражданам без необходимости не посещать общественные места, если наблюдаются хотя бы малейшие симптомы заболевания. Лицам с ослабленным иммунитетом стоит пройти вакцинацию и пользоваться масками. Нераспространение и профилактика — самые эффективные методы борьбы с эпидемией.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное