Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияДеканат угрожает активистам за «Шелек Шабытты Құртады», а ведра и ныне там

Деканат угрожает активистам за «Шелек Шабытты Құртады», а ведра и ныне там

Конфликт из-за текущей в здании Национального Университета Искусств крыши длится несколько лет. Даже выпускники 2014-2015 годов вспоминают ведра в коридорах, но со временем они стали неотъемлемой частью антуража учебного заведения. Во время таяния снега или в дождь плотные осадки наблюдаются как снаружи, так и внутри помещения. Учащиеся жалуются на влажность, шум, необходимость передвигаться по аудиториям с учетом луж и препятствий в виде бесконечных ведер.

В марте 2023 года активисты молодежного движения «Жаңа адамдар» провели акцию «Шелек Шабытты Құртады» вышли с плакатами, пытаясь обратить внимание на проблему. Новость вышла на многих местных ресурсах, но конкретных результатов не принесла. В администрации КазНУИ только ответили, что о проблеме знают и она решается. Активисты же заявили, что акции будут продолжены.

Зато ответную реакцию получили участники флешмоба — по словам молодых людей, их неоднократно вызывали в деканат и проводили беседы, в том числе угрожая отчислением. Студенты в одежде в символикой «Жаңа адамдар» жалуются на придирки со стороны руководства. Были случаи, когда учащихся не допускали к занятиям из-за соответствующей атрибутики или курток. Самой же крышей так никто и не занимается.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное