Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияЧП в школе Павлодара: более 600 человек пришлось эвакуировать из-за пожара

ЧП в школе Павлодара: более 600 человек пришлось эвакуировать из-за пожара

В 16-30 на пульт отделения ДЧС Павлодарской области поступило сообщение о начавшемся пожаре в школе №22. По словам звонившего, задымление наблюдается в районе щитовой на первом этаже. О ЧП сообщил ответственный за пожарную безопасность дежурный педагог, который одновременно оповестил администрацию. В учебном заведении началась организованная эвакуация детей. В течение 12 минут все 493 учащихся и преподавательский состав в были на улице. Педагогами были обеспечены все требующиеся по инструкции мероприятия, — паники и суеты у детей не было, все учебные и подсобные помещения были осмотрены дважды. Выходили учащиеся в верхней одежде, что исключало переохлаждение, пострадавших от дыма тоже не было.

Прибывшие на место пожарные отметили, что автоматическая пожарная сигнализация вовремя не сработала. Ее звон услышали только сами бригады, — безопасность детей обеспечила только слаженная работа преподавательского состава школы. При этом здание в прошлом году было отремонтировано по национальной программе. Проводка и сигнализация были поменяны тогда же. На ремонт, который спешно завершали к сентябрю, было потрачено почти 300 миллионов тенге. 

На пожаре были задействованы 29 сотрудников личного состава и восемь единиц техники. Горение было устранено в течение получаса.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное