Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияАким Актюбинской области Ералы Тугжанов навестил попавших в ДТП детей в реанимации

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов навестил попавших в ДТП детей в реанимации

В областную детскую клиническую больницу Ералы Тугжанов прибыл, чтобы из первых уст узнать о состоянии детей, которые накануне попали в страшную аварию на трассе Актобе – Болгарка – Шубаркудук. Утром представитель больницы сообщил, что пятеро детей находятся в реанимации. Также к аппарату ИВЛ подключен и 21-летний тренер, который сопровождал детскую команду на соревнования по волейболу. У него раздроблены шейные позвонки, и состояние оценивается как тяжелое. Всего в машине находились 11 несовершеннолетних. Остальные получили травмы средней и легкой степени тяжести. В больнице дежурят родственники пострадавших.

ДТП произошло утром 17 декабря. По неустановленным пока причинам машина перевернулась. Один ребенок погиб на месте. Остальные были доставлены в областной центр. Следователи работали на месте происшествия. Сейчас они ждут, когда можно будет опросить водителя и свидетелей. После этого будут сделаны выводы о причинах.

Уже известно, что не были соблюдены некоторые требования к перевозке несовершеннолетних. Машина не сопровождалась представителями автодорожной инспекции.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное