Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоВ честь Дня Республики казахстанцы будут отдыхать подряд 23, 24 и 25 октября

В честь Дня Республики казахстанцы будут отдыхать подряд 23, 24 и 25 октября

Премьер-министр Республики Казахстан подписал постановление, согласно которому суббота становится рабочей, зато 23, 24 и 25 октября станут выходными днями. В объявлении, которое появилось на официальной странице министерства, говорится, что такое решение принято с учётом пожеланий самих жителей Казахстана. Так граждане смогут рациональнее спланировать дни отдыха, на которые придётся ещё и прекрасная погода.

Изменения в графике выходных дней были анонсированы 29 сентября. Идею общего выходного дня в честь вновь ставшего единственным государственным праздником Казахстана Дня Республики озвучил президент Касым-Жомарт Токаев. Одновременно он подписал акт «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кинематографии, культуры и праздников». Ранее в 2009 году решением Нурсултана Назарбаева эта дата была исключена из календаря торжественных.

С 2022 года годовщина подписания Декларации о суверенитете Казахской ССР снова стала государственным праздником и будет отмечаться с полагающейся статусу пышностью во всех регионах страны и зарубежных представительствах РК.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное