Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойНовостиНаука500 студентов столицы поучаствовали в акции

500 студентов столицы поучаствовали в акции

В Евразийском национальном университете имени Л. Гумилева прошла акция «Мы за здоровый образ жизни!» в рамках национального проекта «Качественное и доступное здравоохранение для каждого» с участием 500 студентов.

В ходе мероприятия студенты смогли получить все нужные и интересующие их консультации таких узкопрофильных специалистов как: психолог, уролог, гинеколог, и даже сдать экспресс-тест на уровень сахара в крови, на СПИД, узнать что такое индекс массы тела и измерить его. Чтобы не пришлось заскучать между переходами от одного врача к другому, в холле были организованы мониторы, на которых были представлены короткие видеоролики о профилактике наркомании, буллинге.

Цель проведения акции проста — помочь молодёжи понять как важен здоровый образ жизни для их будущего, а также о прямом вреде наркотических препаратов на здоровье не только самого человека, но и его окружения.

Руководитель центра формирования здорового образа жизни сообщил о том, что на сегодняшний день количество людей, употребляющих синтетические наркотики, растёт и он готов содействовать в том, чтобы сдержать данную тенденцию. Также он говорит о том, что основная проблема в доступности такого продукта, последствия его употребления слишком печальны для того, чтобы бездействовать.

На мероприятии были даны многочисленные ответы на вопросы студентов, выступили спортсмены, которые тоже давали консультации и принимали активное участие в мероприятии.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное