Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиКультураВпервые Казахстанский фонд вступил в Европейский совет поддержки талантов

Впервые Казахстанский фонд вступил в Европейский совет поддержки талантов

6-7 декабря в Астане прошёл I Республиканский психологический форум-семинар «Диагностика и развитие способностей и одарённости школьников».

В работе Форума принимали участие представители управлений образования, психологи, и методисты. Интенсивная программа сопровождалась мастер-классами ведущих казахстанских учёных и практиков, где они демонстрировали современные вызовы и различные психолого-педагогические инструменты, связанные с выявлением и развитием способностей детей.

Знаменательным событием форума стало вступление «Академии Елбасы» в состав Европейского совета поддержки талантов (ETSN). Некоммерческая организация создана в 2015 году, сейчас она охватывает деятельность различных центров по работе с талантами в 44-х странах.

Их основная цель — способствовать обмену информацией между людьми, заинтересованных в высоких способностях: учителями, психологами, учёными и родителями учеников.

Стоит отметить, что Фонд «Академии Елбасы» стал первым центром в Казахстане вступившим в Европейский совет поддержки талантов.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное