Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортСкандал в австралийской футбольной лиге — турнир выиграла команда трансов

Скандал в австралийской футбольной лиге — турнир выиграла команда трансов

Победителем трехнедельного чемпионата Австралии стала команда Flying Bats FC, в которую входят 5 представителей транс-сообщества, то есть это природные мужчины, идентифицирующие себя женщинами. Турнир, в котором они принимали участие, — женский.

При этом представители Football NSW встали на сторону клуба, с гордостью заявив, что инклюзивность — высочайшее из достижений. Родители же девушек спортсменов боятся за здоровье своих дочерей и отказываются подписывать допуск к соревнованиям с такими «соперницами».

О том, что «женская» команда должна остаться в женской лиге заявила и представитель самого клуба, впервые выигравшего турнир. При этом победа команды была безоговорочной — она не проиграла ни одного матча, а в одной из встреч футболистка-транс забила 6 мячей в ворота соперниц. Тех, кто заявляет, что для трансов должна быть создана специальная лига и равные условия, обвиняют в сексизме. Сами спортсменки уже боятся поднимать эту тему, так как санкциями может стать недопуск на соревнования в целом.

Аргументы медиков, которые тоже озабочены, что на поле выходят спортсмены с настолько отличающимися физическими возможностями, в расчет тоже не берутся. Уже известно, что некоторые родители, боясь травм при столкновении разновесных футболисток, не отпустили несовершеннолетних дочерей на соревнования.

Ассоциация также говорит о здоровье, но уже о состоянии именно трансов. По словам представителей ЛГБТК+ сообщества и занимающихся его проблемами организаций, запрет участвовать в женской лиге плохо скажется на психоэмоциональном состоянии женщин-трансов. Психоэмоциональное состояние цисгендерных игроков уже никого не беспокоит.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное