Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортЕлена Рыбакина обыграла лучшую теннисистку мира

Елена Рыбакина обыграла лучшую теннисистку мира

Казахстанская теннисистка принимает участие в престижном турнире WTA 1000, который проходит в эти дни в Италии. В 1/4 финала Елена Рыбакина встречалась с Игой Швентек из Польши — именитой теннисисткой, в настоящее время являющейся первой ракеткой Мира. Первый сет закончился не в пользу казахстанки — соперницы разошлись со счетом – 6:2. Во втором сете Рыбакина собралась и показала эффектную игру. Она была явно  сильнее на тай-бреке — итог сета 7:6. А в третьем сете Швентек при счете 2:2 отказалась продолжать борьбу. Полячка сослалась на травму, которая мешает ей продолжить игру. В итоге после 2 часов и 22 минут казахстанке была присуждена долгожданная победа.

Болельщики обсуждают и еще один казус встречи. Полячка забыла отключить телефон, и во время встречи с Рыбакиной он заливался звонками.

В полуфинале турнира в Риме Рыбакина сыграет с Еленой Остапенко из Латвии. За вторую путевку в финал сразятся россиянка Вероника Кудерметова и украинка Ангелина Калинина.