Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияЗадержана группа, планировавшая беспорядки в день выборов президента

Задержана группа, планировавшая беспорядки в день выборов президента

Комитету Национальной Безопасности удалось пресечь организацию и задержать потенциальных зачинщиков уличных беспорядков. Акции планировалось проводить в день выборов президента в местах массового скопления людей. У задержанных были проведены обыски, которые подтвердили высокий уровень организации и возможное участие  прошедших специальную подготовку лиц. Каждому их участников группы были прописаны свои роли, были продуманы и отработаны действия на любой случай развития событий.

Собранные по месту проживания улики полностью доказывают предположения следствия. В квартирах были найдены инструкции и оружие, в том числе автоматическое. В частности вносить сумятицу планировалось коктейлями Молотова, все необходимое для изготовления которых было заготовлено в больших объемах. Жертвами должны были стать сотрудники правоохранительных органов.

Задержанным предъявлены обвинения в Призывах к насильственному свержению власти и Организации массовых беспорядков. Имена, в целях дальнейшего расследования, не раскрываются.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное