Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияМассированное «минирование» карагандинских школ будет стоит хулиганам до 5 лет лишения свободы

Массированное «минирование» карагандинских школ будет стоит хулиганам до 5 лет лишения свободы

Службы реагирования Караганды в четверг прошли непростое испытание — массированное «минирование». С 11 часов утра по местному времени на адреса электронных почт местных школ начали поступать сообщения о заложенных взрывных устройствах. В соответствии с инструкцией, администрация учебных заведений незамедлительно начала эвакуацию, параллельно оповестив службы спасения. В считанные минуты на декабрьском морозе оказались учащиеся 12 школ. Для малышей пришлось вызывать родителей, что вызвало затруднения на отдельных участках дорог.

Вынужденные разделиться бригады кинологов, взрывотехников и следователей полдня прочесывали территории и помещения. Ни в одном из зданий ничего напоминающего взрывное устройство, обнаружено не было, но учебный процесс был сорван.

Телефонного хулигана обнаружить пока не удалось. Следствие считает, что это была одна группа или человек. Ему грозит до 5 лет лишения свободы и штраф до 14,5 млн тенге. При этом придется возместить и ущерб, нанесенный государству. Учитывая размах, он тоже будет с шестью нулями. В следственном комитете заверили, что злоумышленник обязательно будет найден, — инструменты для такого поиска есть.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное