Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияЧП в школе с. Касымбек — два сообщения об изнасиловании мальчиков 2...

ЧП в школе с. Касымбек — два сообщения об изнасиловании мальчиков 2 и 5 класса

Прокурором Жамбылского района Дарханом Жылангозевым с участием заместителя акима района, РОО, ОП и директором ОШ с. Касымбек 30 марта в общеобразовательной школе с. Касымбек проводится экстренное совещание по факту ЧП. Одновременно назначено родительское собрание для представителей отдельных классов. Оно будет закрытым, хотя тема известна уже большей части небольшого села.

В прокуратуру поступило заявление от матери 2-классника об изнасиловании. В заявлении указано, что действия сексуального характера непосредственно в школе провели два учащихся 5-го класса той же школы. Медэкспертиза факт подтвердила. В ходе проверки и опроса несовершеннолетних выяснилось, что с одним из юных насильников то же самое проделывал чуть ранее учащийся 8-го класса той же школы. При этом администрация школы была в курсе, но факт замолчала.

Неизвестно, что по первому случаю говорят родители пострадавшего. Полиция не уточняет, было ли в тот раз составлено заявление. Но после второго случая к делу присоединилась местная общественность, которая требует навести порядок и наказать виновных. Последними называются не столько сами дети, сколько руководство школы, не сделавшее выводы и допустившее копирование бесчеловечного поступка.

Прокуратурой Жамбылского района в адрес Управления образования внесен акт прокурорского надзора (представление). Ведется следствие.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное