Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиНаукаШкольнице за победу в конкурсе юных биологов подарили тонометр

Школьнице за победу в конкурсе юных биологов подарили тонометр

Итоги конкурса «Юный биолог-исследователь» подводились 20 апреля в Петропавловске. В рамках соревнования они представили проекты в области медицины, экологии, сельского хозяйства, биотехнологии. Участниками стали дети, готовившие в течение нескольких месяцев исследования. В финале они представляли итоги наработок на авторитетную аудиторию. Лучшим администрация вручала ценные призы — повербанки, наушники.

Главный же приз проекта вызвал недоумение. Ангелина, проводившая исследование в области стерилизации на крысах и представившая свои разработки на суд жюри, получила гран-при и приз — простенький тонометр. По мнению организаторов и заведующей отделом научно-биологического направления Дворца школьников Л.В. Воробьевой, этот подарок должен был стимулировать тинейджера на дальнейшие свершения в области науки.

Ситуацию смогла исправить наставница школьницы Ольга Файзулина. Она за несколько дней нашла покупателя на бесполезный для ребенка тонометр, и по согласованию с самой победительницей приобрела ей наушники.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное