Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойНовостиЭкономикаВ Астане открылся крупнейший в СНГ логистический центр Озон

В Астане открылся крупнейший в СНГ логистический центр Озон

Министерство торговли и интеграции Казахстана сообщило об открытии в столице крупнейшего в СНГ логистического центра маркетплейса Озон. Российский проект позволяет предпринимателям сократить время доставки и выдачи товаров конечным потребителям при помощи отработанной разветвленной логистики. Он обеспечит расширение сети сбыта до размеров страны без дополнительных вложений, а при интеграции с международными сетями — и выход на новый уровень.

Выступая на открытии Серик Жумангарин подчеркнул, что это не единственный, но один из самых крупных проектов Казахстана в сфере цифровой торговли, на которую делается значительный акцент. Работа в этом направлении должна стимулировать предпринимательство в стране на всех уровнях. В первую очередь пункт станет поддержкой региональному бизнесу. Только фулфилмент-сервис, адаптированный для нового проекта, привлек 40 млрд тенге частных инвестиций.

Логистический хаб сможет обрабатывать 260 тыс. заказов в сутки. Только стартовый ассортимент насчитывает 9 млн позиций. Сам центр станет местом работы для более 2 000 казахстанцев.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное