Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортСпустя 17 лет спортсмены Казахстана завоевали вторую в истории медаль ЧМ по...

Спустя 17 лет спортсмены Казахстана завоевали вторую в истории медаль ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня пришла радостная новость для казахстанцев на спортивном поприще. Озвучил приятную весть официальный сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан, заявив о том, что участник казахстанской группы, спортсмен Виктор Степанов завоевал бронзу чемпионата мира в Канаде по гребле на байдарках и каноэ, показав результат в 39.44 секунды.

Разделить победу в дистанции 200 метров Степанову пришлось с поляком Олексием Колядичем занявшим первое место и немцем Нико Пикертом пришедшим вторым.

Громко обсуждаемой спортивная победа стала и потому, что данная медаль стала лишь второй в истории побед казахстанцев на чемпионатах мира, тому и такой долгожданной. Первым казахстанцем, покорившим мировой спортивный пьедестал, был Жомарт Сатубалдин и было это целых 17 лет назад.