Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиСпортАргентина - Франция — 4:2 по пенальти: стал известен Чемпиона Мира по...

Аргентина – Франция — 4:2 по пенальти: стал известен Чемпиона Мира по футболу 2022 года

Болельщики, которые собрались на стадионе в Катаре, как и прильнувшие к экранам телевизоров во всем мире, получили действительно достойное зрелище. Еще до перерыва аргентинцы показали хорошую уверенную игру. Сначала отметился точным ударом по воротам Лионель Месси, — пробил красивый пенальти. Потом укрепил позиции Анхель Ди Мария. При счете 2:0 Аргентина – Франция команды удалились на перерыв, заранее показав болельщикам, кто на поле реальный фаворит.

Второй тайм оказался еще более захватывающим. Килиан Мбаппе сначала оформил пенальти, а потом оформил красивый дубль. Ничья воодушевила обе команды, — пошли вперед французы, начали отвоевывать позиции аргентинцы. Постоянные атаки взрывали стадион.

И все-таки определить лидера основное время не смогло. Месси добавил один мяч к счету, но Мбаппе снова сравнял его. На табло 3:3. Ничего не вышло и в дополнительное, хотя обе команды постоянно штурмовали ворота, пользуясь каждой секундой и возможностью. Определяла победителя серия пенальти. 4:2 — Аргентина трехкратный победитель Мундиаля.