Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияСотрудница коррекционного центра в Арытау избивала детей вместо занятий, — видео изучает...

Сотрудница коррекционного центра в Арытау избивала детей вместо занятий, — видео изучает прокуратура

Многочисленные преступления сотрудницы коррекционно-образовательного центра для детей всплыли бы и ранее, но собираемые во время занятий видеозаписи поступали только на стол к руководителю учреждения. Посмотреть их решила одна из сотрудниц, доверившая коллеге по АВА-терапии собственного малыша. Итогом пары занятий стало не только категорическое нежелание ребенка заходить в конкретный кабинет, но и синяки. Просмотр записи поверг мать в ужас. Педагог не просто толкала или била детей, а применяла настоящие пытки, — садилась сверху, выкручивала пальцы, запирала в темной комнате и уходила пить чай.

После угроз сделать заявление в полиции  и прессе директору пришлось передать записи для просмотра. Оказалось, что такие методы воспитания у коррекционного педагога без образования были нормой. Улыбнувшись на входе, она закрывала дверь перед родителями, после чего процесс занятия и не начинался, — дети в лучшем случае предоставлялись сами себе. Сладости, которые преподаватель требовала от родителей приносить ради привлечения внимания малышей, съедались ей же. Деньги за индивидуальные занятия принимались по прайсу.

По факту нарушений и с опорой на записи гражданке предъявлены обвинения по статье 110 — Истязание. Выдвинутое ранее обвинение в недобросовестном исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних переквалифицировано на более серьезное.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное