Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоПострадавшие в Экибастузе дома начали подключать к отоплению, — в 57 из...

Пострадавшие в Экибастузе дома начали подключать к отоплению, — в 57 из 76 уже дано тепло

На восстановительных работах в пострадавших от остановки ТЭЦ районах занято более 420 человек. Об этом прессе сообщил исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Круг. По его словам людей хватает, работы идут по графику, и в настоящее время осталось подключить к теплоснабжению 19 домов. В остальные уже подана вода, а специалисты контролируют, чтобы на трассах не возникло вторичных разрывов. Граждан, которые находятся в городе, просят внимательно следить за поведением отопительной системы в квартирах, и быстро сообщать о проблеме с батареями, — из-за промораживания они могут быть разгерметизированы.

ВРИО акима заверил граждан, что работы будут продолжаться, пока в каждой из квартир не будет установлена стабильная высокая комфортная температура. На это выделены средства, а ситуация находится на контроле у президента. Вопрос с самой ТЭЦ, состояние которой вызывает серьезные сомнения в возможности отработать даже этот сезон, тоже будет решаться, — но этим экспертная группа займется после того, как последствия ЧП для граждан будут устранены.

Ранее администрация распространяла адреса и телефоны, куда можно обратиться за компенсацией, а также местоположение пунктов обогрева для пострадавших.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное