Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоПолиция прокомментировала слухи о задержании подростков из ЧВК «Рёдан»

Полиция прокомментировала слухи о задержании подростков из ЧВК «Рёдан»

Минувшие выходные многие граждане Алматы получили сообщения с предупреждениями. Школы и образовательные учреждения среднего звена сообщали родителям, что в общественных местах пройдут профилактические мероприятия с целью предупредить правонарушения от представителей ЧВК «Рёдан». Ранее полиции стало известно, что в социальных сетях некие организаторы начали собирать подростков этой субкультуры для участия в каких-то совместных мероприятиях. Учитывая, что аналогичные призывы в соседних странах уже заканчивались погромами и массовыми драками, полиция поручила учебным заведениям провести профилактическую работу.

Сами полицейские вышли в выходные на усиленное дежурство. Тинейджеров с атрибутикой ЧВК «Редан» действительно останавливали на несколько минут, но без насилия только для проведение профилактической беседы. Информация о каких-то задержаниях является фейком с целью раскачать обстановку и повысить градус напряжение я подростковой среде. Полиция также просит обратить внимание на поведение детей, — у субкультуры есть визуальные приметы в виде клетчатых штанов и толстовок с изображение паука. Вопросы о том, как себя вести с детьми, вовлеченными в новое деструктивное течение, можно проработать со школьными психологами и педагогами.

Нельзя забывать, что опасность может угрожать и самим детям. Набирают активность и противники этой аниме-саги, — в РФ были случаи избиения подростков с длинными волосами и схожей одеждой. Появление в таком виде без сопровождения может быть небезопасным.

Советуем посмотреть

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да , самая страшная проблема 2023 года фанаты аниме ! Надо всех посадить по 10+ лет чтобы осознали что аниме это плохо ! 🤦🤦🤦

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное