Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиКультураКомпании Маска по созданию чипов для мозга Neuralink разрешили ставить опыты на...

Компании Маска по созданию чипов для мозга Neuralink разрешили ставить опыты на людях

Компания бизнесмена Илона Маска Neuralink, которая разрабатывает чипы для мозга, получила доступ к клиническим испытаниям своей продукции. С этого момента эксперименты по вживлению чипов можно будет законно проводить на добровольцах. Разрешение выдано FDA (Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). Набор таковых, как сообщается в пресс-центре компании, пока не начался.

Всего год назад та же компания получила массу исков за жестокое обращение с животными. Сотрудники компании подтвердили, что часть собак, на которых проводились эксперименты погибала в мучениях, а некоторых после неудачных имплантов с микронными проводками, тянущимися к коре мозга, собак приходилось усыплять. Также они отмечали, что значительная часть экспериментов была неудачной, что увеличило количество животных, которые потребовались для экспериментов.

Чипы, которые разрабатывает компания Маска, должны решить ряд психоло-невралгических патологий, увеличить работоспособность и снизить тревожность.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное