Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиПолитикаКасым-Жомарт Токаев принял делегацию Сингапура

Касым-Жомарт Токаев принял делегацию Сингапура

Правительственную делегацию государства Сингапур, прибывшую в Астану для участия в мероприятиях в рамках СВМДА, возглавлял глава канцелярии премьер-министра Сингапура Мохамад Малики бин Осман. Перед тем как отправиться на площадки, выделенные для проведения встреч Совещания, гости встретились с президентом принимающей и предстательствующей на VI саммите страны Касым-Жомартом Токаевым. В приветственной речи глава РК отметил важность и прочность экономических связей двух стран, особенно активно проявляющихся в рамках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В ответной речи гость передал теплые слова от самого премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна и президента Халимы Якоб. Он заверил, что его государство ценит добропартнерские отношения, и надеется на расширение списка сфер сотрудничества и в дальнейшем. Закончилось небольшое заседание взаимным обменом приглашениями посетить столицы государств с дружественными визитами на самом высоком уровне.

Актуальность встречи и документально подписанных заверений во взаимодействии и доверии определяет факт, что Сингапур является одним из стратегических партнеров Казахстана. Только за первое полугодие 2022 года товарооборот с Сингапуром составил $1,2 млрд. По сравнению с прошлым годом это рост в 2 раза.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное