Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоЗапрещенную в России ЛГБТ-литературу будут печатать в Казахстане

Запрещенную в России ЛГБТ-литературу будут печатать в Казахстане

Такое простое решение проблемы с запретом на пропаганду ЛГБТ нашло издательство Panther Books. Выпуск печатной продукции, содержащей упоминания или откровенную рекламу нетрадиционных отношении в РФ запрещен с 5 декабря 2022 года, но запрета поставлять на прилавки выпущенную в дружеских странах или покупать ее для личного пользования, пока нет. Компания планирует работать в РК, а сбывать продукцию в том числе в РФ. Для этого в реестре компаний зарегистрировано ТОО «PantherBooks», гендиректором компании значится Анна Горбенко.

Учитывая прозрачность границ и налоговые льготы, решение действительно кажется удобным. Издательство говорит и о других плюсах идеи — рабочие места и налоги пойдут в Казахстан. В качестве еще одной альтернативы, которую рассматривают и другие участники рынка, столкнувшиеся с проблемой запрета «радужных календарей» и книг, рассматривается Беларусь. В РБ также нет запрета на подобную деятельность.

Общественники Казахстана видят вторую сторону идеи — в РК хлынет поток литературы сомнительного содержания. Уже сейчас в традиционно исламской стране в предложениях Meloman, Marwin, Olx и белорусских AllBook, Oz, «КомiксКрама», MyBooks можно найти информацию о смене пола, ЛГБТ-отношениях и гендерном разнообразии. Выступления лиц, откровенно придерживающихся таких ценностей, тоже перестали быть редкостью, — в марте состоялась большая пресс-конференция экс-директора телеканала «Дождь», находящегося в законном браке с другим мужчиной и активно пропагандирующего такие отношения. Если литература ЛГБТ будет печататься непосредственно в Казахстане объем таких материалов будет значительно больше. 

 

Советуем посмотреть

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Идиотизм.неужели кто-то будет ещё и покупать это дерьмо и возможно читать. Меня уже сейчас стошнит от такого возможного будущего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное