Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоТара Рид, обвинившая Байдена в изнасиловании, просит убежища и гражданства в РФ

Тара Рид, обвинившая Байдена в изнасиловании, просит убежища и гражданства в РФ

Американка Тара Рид три года назад привлекла внимание американской прессы заявлениями о домогательствах и изнасиловании со стороны президента США. По ее словам, в 90-е в то время еще сенатор Байден изнасиловал ее, а в полиции не дали делу ход, опасаясь влиятельного политика. Также Тара Рид обвинила Байдена, что он после отказа продолжать отношения разрушил ее карьеру — она длительное время не могла устроиться на вакансии, соответствующие ее опыту и образованию, получая самые нелепые отказы.

Даже обнародовав свои воспоминания спустя 30 лет, женщина почувствовала давление, — рассказывала она главе Американского фонда борьбы с репрессиями. Ее не поддержало и движение Metoo, так как, по словам Тары, оно финансируется все той же демократической партией и устраивает акции только против тех, кого закажут сверху. Последней каплей перед побегом из Америки стали угрозы и покушение на ее жизнь. Заявления женщины, публикация звонков и снимков, которые, по ее словам, 100% доказывают факты насилия и покрывательства полицией, могут серьезно подпортить Джо Байдену позиции перед новыми выборами.

Прилетев в Москву накануне Тара Рид уже дала обширное интервью. Она заявила, что только в России чувствует себя достаточно защищенной от преследования со стороны команды президента США. Она просит предоставить ей возможность остаться и получить гражданство РФ.

Мнения аудитории о ситуации разделились. Одни считают, что Тара Рид может быть интересным источником информации, — она, даже не попав в Капитолий после ссоры с Джо, работала в правительстве и владеет большим объемом информации. Ее уже успели назвать вторым Сноуденом. Другие также искренне считают, что шустрая американка может быть засланным казачком. Решение же о предоставлении гражданства в таких случаях может принять президент.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное