Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиОбществоПрезидент Казахстана Токаев принял участие в городском субботнике

Президент Казахстана Токаев принял участие в городском субботнике

В Линейном парке столицы сегодня проходит городской субботник. Волонтеры, студенты и присоединившиеся граждане проводят работы по очистке территории и высадке деревьев — пополнении зеленого фонда столицы. Для этого из питомника привезли сосны и липы. В мероприятии принял участие президент Касым-Жомарт Токаев. В ходя работ он пообщался и с участниками благотворительной акции.

«Казахстан — наш общий дом, мы должны соблюдать в нем порядок. Нужно высаживать деревья, содержать улицы в чистоте. Это наш гражданский долг. У нас нет другой страны. Призываю всех быть ответственными гражданами. Я благодарю вас всех, особенно волонтеров», – сказал президент во время короткого обращения к собравшейся на субботник молодежи.

Аким Астаны Женис Касымбек, пользуясь случаем, доложил главе государства о планах дальнейшего благоустройства столицы. Он показал, какие объекты будут поставлены и реконструированы на набережной реки Есиль. Все задуманные зоны должны обеспечивать комфорт горожан и гостей Астаны. Также глава города рассказал о планах обновления парков, для которых уже готовится более миллиона саженцев деревьев и кустарников. Все они будут высажены уже в этом году.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное