Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиОбщество2 вертолета Ми-8, бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35 ВС РФ сбиты в...

2 вертолета Ми-8, бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35 ВС РФ сбиты в Брянской области

ВС РФ нанесены самые масштабные потери в авиатехнике за все время военной операции в Украине. Практически одновременно зафиксирована потеря 2 вертолетов Ми-8, бомбардировщиков Су-34, и истребителя Су-35. Факт падения подтвержден местными жителями — все аварии случились в Брянской области над сельскохозяйственными землями и на окраине населенного пункта Клинцы, поэтому среди местных жителей потерь нет. Пилоты вертолетов и Су-34 погибли.

Официальной версии Министерства обороны РФ пока не прозвучало. Рассматриваются два направления — работа диверсионной группы с ПЗРК на территории РФ или работа ПВО с территории Украины. В области объявлен план «Перехват». На месте обломки, сильно побитые осколками, работают следственные группы.

Такой динамики потерь не было со времен войны Египта с Израилем в 1971 (СССР тоже принимал участие и потерял 4 МиГа-21 за 6 минут). Тогда профессиональные лётчики оказались в засаде.

Советуем посмотреть

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И прогноз погоды. В Брянской области Мордора осадки в виде Ми-8, Су-34 и Су-35. Кратковременные осадки МиГов 29 и 31 при безоблачной погоде. В москве облачно, осадки в виде дронов на красную площадь и кремль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное