Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреВ Израиле задержаны чиновники, продавшие А. Пугачевой израильский паспорт, — звезде грозит...

В Израиле задержаны чиновники, продавшие А. Пугачевой израильский паспорт, — звезде грозит депортация?

Звезда советской эстрады А. Пугачева может предстать перед судом как в России по делу об убийстве охранника школы, так и в Израиле по факту использования нелегально полученного паспорта. Накануне стало известно, что выдавшие документы с нарушением сроков чиновники задержаны, — в израильском законодательстве подобные манипуляции являются одним из самых серьезных преступлений. И даже если к самой экс-«примадонне» пока претензии только формальные, представители визовых служб уже получают реальные сроки. Всего на скамье подсудимых пока пять человек.

История по порядку

Звезда советской эстрады уже полгода является гражданской Израиля. Об этом свидетельствуют фото временного паспорта (так называемого «Даркона»), выложенные в сети. Ситуацию нельзя назвать нелогичной, — у официального мужа Пугачевой Галкина еврейские корни, и он имел все шансы получить и гражданство, и вид на жительство. Но официальные представители самой звезды, как и она лично, фото документов никогда не комментировали. И причины тому есть. Еще до официального скандала на самой Земле Обетованной внимательные комментаторы обратили внимание на нестыковки дат с законодательством самого Израиля.

Паспорт Пугачевой
Возможно, это фейковое фото

Чтобы получить Даркон, нужно прожить в стране не менее 3 месяцев, и то при такой ускоренной процедуре будут рассматриваться «особые обстоятельства». Таковых у семьи нет, — право самого Галкина тоже сомнительно, даже являясь по крови евреем, он не попадает под ускоренные процедуры, так как не иудей и венчан в православии. Это сразу отодвигает во вторую очередь ожидания. Выдать себя за бегущую от преследования жертву режима персоне, у которой в РФ миллиардные капиталы и самая дорогая недвижимость в стране, тоже сложно. На паспорте стоит дата — май 2022 года, то есть Алла Борисовна подала документы на получение еще до начала военных действий в Украине. При этом, если брать в расчет минимальные сроки, ровно за два дня. Это уже расходится с ее собственными версиями последовательности событий.

Аналогичная ситуация сложилась и с другой медийной личностью РФ, — экс-кандидатом в президенты Ксенией Собчак. Также получившая в кратчайшие сроки израильский паспорт, звезда по нему уехала в Европу. Как были получены такие документы, заинтересовались даже в антикоррупционных службах самого Израиля.

Причины срочного «исхода» в Землю Обетованную

Выехала Пугачева в первые же дни российской Военной операции в Украине. Но уже летом заявила сама, что отправлялась только на лечение, и никак не планировала покидать «любимую родину». Мнение о стране «изменилось», как только оскорблявший со сцены Россию Максим Галкин был признан в РФ иноагентом. Сначала сама звезда назвала россиян быдлом и тварями, а потом и прикрылась детьми, — якобы причиной окончательного разрыва стала «заказная травля» в школе, куда ходят Лиза и Гарри.

Алла и Максим

Одновременно стало известно об уголовном деле, в котором А. Пугачева числится одним из свидетелей. Ее поклонник после скандала все в той же школе убил обидевшего звезду охранника, а одновременно в странной аварии погибли и члены его семьи. И хотя никто вслух о заказе не говорит, такие мнения ходят, — убийца как-то узнал о конфликте и конкретном обидчике. У полиции РФ к певице явно есть вопросы.

Что касается Собчак, то она тоже является фигуранткой уголовного дела в РФ. Попав в аварию со смертельным исходом, она покинула место происшествия первой. Виновным остался таксист, по «неустановленным причинам» значительно превысивший скорость и объехавший пробку по встречной полосе во время доставки скандальной дамы в аэропорт.

Что далее

Пока обвиняемой в покупке документов Пугачева не числится. Паспорта фальшивыми не являются, хотя и получены с нарушениями. Пугачеву задерживали, задали вопросы и отпустили.

Но что будет далее, зависит от решения суда в отношении выдавших бумаги чиновников. Если они будут осуждены, что очень вероятно, автоматически будет инициировано дело об отзыве Даркона. В этот момент семья лишается защиты местного законодательства, — Пугачева снова становится гражданкой РФ со всеми вытекающими последствиями. И вряд ли кто-то после скандала решится хоть на час ускорить выдачу ей нового комплекта документов. Если же будет доказано соучастие или финансовое стимулирование ускорения процедуры, про гражданство Земли Обетованной можно забыть. Это гарантированный билет до границы РФ с запретом на въезд в будущем.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное