Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиОбществоАсхат Аймагамбетов оценил готовность школ Алматинской области к новому учебному году

Асхат Аймагамбетов оценил готовность школ Алматинской области к новому учебному году

Завершился рабочий визит министра образования РК в Алматинскую область. В рамках поездки Асхат Аймагамбетов встретился с местными чиновниками, а также пообщался с учителями и родителями учащихся о подготовке учебных заведений региона к 1 сентября.

По итогам проведённых выездных проверок состояния школ, Асхат Аймагамбетов отметил, что некоторые учебные корпуса находятся в аварийном состоянии. Министр обсудил с местными должностными лицами план мероприятий по устранению технических нарушений и стройке новых зданий. Наибольшее беспокойство у членов проверяющей комиссии Министерства вызвали средняя школа № 11 села Даулет Талгарского района и средняя школа № 9 Талгарского района.

Министр также сообщил о предстоящем в следующем году масштабном строительстве более 60 школ в Казахстане, что позволит, в первую очередь, решить проблему трёхсменного обучения.

В целом, министр высоко оценил материально-техническую и кадровую готовность большинства школ области и пообещал взять решение существующих вопросов под личный контроль.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное