Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияДело несовершеннолетней «купленной жены» расследует полиция Туркестанской области

Дело несовершеннолетней «купленной жены» расследует полиция Туркестанской области

Заявление о похищении 15-летней дочери написал житель Шымкента. По его словам, девушка была насильно увезена, своего согласия он не давал. С матерью девушки они вместе не проживают, и связь практически не поддерживают, поэтому о похищении он узнал с опозданием.

Такие же примерно показания дала и мать похищенной, — после начала разбирательства, когда похищенную нашли и вернули, она увезла ее в Шымкент. К этому моменту девушка якобы вышла замуж, — со слов свидетелей был проведен обряд «Беташар». На основании схожих показаний родственников полиция возбудила уголовное дело.

Сторона обвиняемых в тяжком преступлении выдвигает свою версию. По их словам, мать девушки не только была поставлена в известность о планирующейся свадьбе, но и получила от родственников жениха калым в размере 600 тысяч тенге. На этом основании и при выраженном согласии самой 15-летней невесты «похитители» виновными себя не считают. Полиции придется установить истину и разобраться, были ли переданы деньги. Девушка в любом случае весь период следствия останется с матерью. К делу подключились и правозащитники.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное