Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиОбществоПосле нападения казахстанец стал местным героем в Майами — подробности от МИДа

После нападения казахстанец стал местным героем в Майами — подробности от МИДа

16 апреля в сети появилось видео драки с подписью — «казах обратил в бегство банду преступников». Так как по сумятице на видео, которое разместил и наш канал, не совсем понятно, что именно происходит, с героем дня связалась дипломатическая миссия. Супермена зовут Олжас Каныбек. Он временно живет и учится во Флориде (США) на авиадиспетчера. Ранее казахстанец занимался боксом, чем и объясняется хорошая физическая форма и решимость.

Он находился дома, когда банда из трех афроамериканцев забралась на первый этаж и попыталась вынести личные вещи. Преступники были вооружены, но Олжас Каныбек не только вступил в противостояние в рукопашную, но и успел выхватить пистолет. Увидев смену расклада сил, банда, которая несколько месяцев держит в страхе весь район, бросилась в бегство.

Экшн, как в ГТА, — комментируют местные жители

Полиция подъехала через несколько минут, была вызвана и скорая. От госпитализации герой отказался, его травмы, по его словам, не достойны внимания. «Бокс. I’m normal!» — заявил герой пытавшимся обработать ссадины врачам. В это же время были подняты вертолеты и предпринята попытка по описаниям задержать преступников. У Олжаса изъяли рубашку, на которой, благодаря точным ударам, будут найдены биологические следы нападавших. ДНК будет использовано в расследовании.

Сам казахстанец стал местной легендой. «В одиночку против банды — мы такого не видели», — рассказывают восхищенные и местные жители, и полицейские. Казахстанский боксер Димаш Ниязов предложил вступить в ряды профессиональных спортсменов, также выразив одобрение мужскому поступку земляка.

МИД сообщает, что держит историю на контроле, хотя Олжас Каныбек заверил, что состояние не внушает опасений и травмы действительно несерьезные.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное