Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреУкраинская типография выпустила Библию, написанную человеческой кровью

Украинская типография выпустила Библию, написанную человеческой кровью

Как говорится в описании лота, это только «первая партия». При печати Библии, переведенной, как требуется на украинский язык, использовалась кровь добровольцев из числа бойцов батальона Азов, признанного во многих странах, в том числе даже в США, террористическим, хотя последние этот «статус» то снимают, то снова накладывают. Националистический батальон отметился особой жестокостью как в Луганской и Донецкой области во время проведения Украиной так называемого АТО, так и в Мариуполе и Мелитополе, откуда был выбит русскими войсками в результате СВО.

Собранная кровь была смешана с чернилами, что должно было стать по мнению авторов символичным. Это же, видимо, помогло поднять и продажи, — выложенный на интернет-площадках тираж действительно очень быстро разошелся, несмотря на достаточно высокую цену. Другие тиражи Библии раскупаются значительно медленнее.

Кроме самой отдающей сатанизмом идеи печатать книги кровью, что противно духу веры (Бытие́, глава 9, стих 6) смущает и ряд других моментов:

  • крест, выложенный из нацистских символов «волчий крюк», украшающий обложку;
  • упоминание азовцев как святых и предложение молиться о них, как о святых;
  • постоянное упоминание бойцов батальона как мучеников;
  • далекие от канонического текста воззвания, дополняющие книгу.

При этом продается она как Библия без каких-либо отсылок к вольности трактовки Святого Писания. О том, что Азов не придерживается христианского культа, а перед боями совершает языческие обряды по типу фашистских, в издании не упоминается. О том, что самая популярная у этого контингента татуировка это нацистская свастика и «мертвая голова» (символы фашистской Германии), — тоже. Впрочем, после осквернения ликов Христа переодеванием в форму ВСУ и тренду с копированием Мадонны с джавелином (миномет) вместо младенца, ожидать можно уже всего. Типография планирует сразу же за первым пустить в печать и второй тираж.

Советуем посмотреть

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное