Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияШутника, организовавшего беспорядки в Туркестанской области, ищет полиция

Шутника, организовавшего беспорядки в Туркестанской области, ищет полиция

В ночь на 13 апреля в социальных сетях Казахстана начали распространять ролик, на котором была снята толпа людей, якобы протестующих против повышения цен на ГСМ. Голос за кадром пояснял, что Туркестанская область уже организовалась на большой митинг, и призывал остальные города присоединиться к массовой демонстрации. 

На место, которое было снято на видео, незамедлительно выехала полиция. Никаких санкционированных акций на это время запланировано не было, поэтому правоохранители готовились предупреждать беспорядки и проводить задержания. В итоге оказалось, что на участке с автозаправкой, которая была в кадре, проводилось авторалли — такое же несанкционированное и достаточно опасное, но никакого отношения к заявляемым автором ролика призывам не имеющее.

Правоохранители провели с автовладельцами-участниками гонки беседу, но теперь ищут автора самого видео. Ему может быть предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка и организации несанкционированных акций. Случаи, когда невинными видео и фото некие лица в шутку и в собственных целях провоцируют граждан на противоправные действия, становятся все более частыми, — сообщают в управлении полиции.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное