Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиОбществоЯрмарка вакансий прошла в Костанайской области

Ярмарка вакансий прошла в Костанайской области

Более 80 предприятий области предоставили список свободных рабочих мест на Ярмарке Вакансий в Костанайской области. В список попало более 3 тысяч вакантных мест, занять которые специалисты и даже желающие без профильного образования могут прямо сейчас. Адресатами мероприятия стали студенты, колледжей, вузов и просто безработные, желающие покончить с этим статусом. Также было немало граждан, которые хотят найти более высокооплачиваемую работу.

Организаторами мероприятия стали Управление общественного развития акимата Костанайской области и КГУ «Молодежный ресурсный центр Костанайской области». Аким Костанайской области Кумар Аксакалов лично открыл мероприятие, пожелал участникам как можно скорее найти свое рабочее место и работать с душой и отдачей за достойные деньги. Он подчеркнул, что показателем является основная востребованность кадров — больше всего мест предоставили предприятия сельского хозяйства. 

Аким выразил уверенность, что региональные и федеральные программы, в частности доплаты впервые трудоустраивающимся и субсидии, позволят эффективнее заполнять кадровый дефицит. 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное