Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиОбществоПротивостояние Жанаозенских нефтяников и МинЭнерго будет продолжаться

Противостояние Жанаозенских нефтяников и МинЭнерго будет продолжаться

Об этом заявили уже отпущенные по домам ранее задержанные протестанты. Из СИЗО, в котором они провели чуть более суток, они были отправлены Жанаозен поездом. При этом в самой Астане были оставлены делегаты, который от лица организаторов митинга планировали вести переговоры. Ранее они обратились к митингующим в самом городе с просьбой разойтись и не устраивать провокаций. С этого же момента к работе вернулись сотрудники организаций, которые были остановлены в знак протеста, — на утро 13.04.23 все предприятия работали в плановом режиме.

К вечеру стало известно, что ходом переговоров делегаты недовольны. Своим коллегам, которые все еще находятся в пути, они сообщили, что за сутки вопрос не сдвинулся с мертвой точки, ни один из ответственных чиновников к протестующим не вышел. Это снова подогрело настроения. Участники акций, по их словам, готовы после возвращения в Жанаозен тут же развернуться и снова штурмовать МинЭнерго в Астане. Возможно, эта угроза заставит руководство Министерства обратить внимание на проблему.

Жители Жанаозена при этом сообщают, что в городе явно глушится интернет-связь, есть проблемы со звонками с мобильных. Администрация такие слухи не комментирует, в заявлениях только призывая к благоразумию и соблюдению законодательства при организации акций.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное