Среда, 24 апреля, 2024
ДомойНовостиОбщество«Экспериментальные технологии», — озеленители Актау объяснили посадку саженцев во время метели

«Экспериментальные технологии», — озеленители Актау объяснили посадку саженцев во время метели

Внимание к вопросу привлекли местные жители одного из микрорайонов Актау, которым удалось заснять процесс погружения саженцев для городского озеленения в промерзшую землю. По словам свидетельницы, на градуснике в момент, когда рабочие бодро зарывали корневища в смешанную со снегом землю, было -6 градусов Цельсия. На календаре — первый день календарной зимы. Это не помешало рабочим провести плановую посадку и благополучно завершить смену.

Также жителям 8-го микрорайона стало известно, что высаживались акации и маклюры, которые относятся к теплолюбивым растениям. Это все позволило наблюдающим откровенно назвать процесс отмыванием денег. 

На логичные вопросы общественников руководитель ТОО Green City Aktau Айбек Ерболеков ответил, что проводилась посадка особого сорта морозоустойчивых деревьев, а в целом мероприятие было экспериментом по проверке приживаемости такой эксклюзивной поросли. Смущает только оговорка, что у озеленяющего предприятия в договоре есть пункт о гарантиях городу, — если экспериментальные саженцы не приживутся, коммунальное предприятие проведет посадку повторно и выполнит свои обязательства. Он же заверил, что на текущий момент эксперимент завершен, остальные саженцы будут привезены уже после потепления.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное