Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоАнна Башинская покинула партию Amanat

Анна Башинская покинула партию Amanat

Исполнительный секретарь партии Amanat Елнур Бейсенбаев подтвердил, что накануне депутат маслихата Анна Башинская не просто сложила полномочия, но и вышла из рядов партии. По его словам молодой депутат совершила ошибку под действием сиюминутного порыва, не оценив возможного резонанса. Она сама осознала последствия своего короткого спича, с отказалась от всех полномочий.

Также Елнур Бейсенбаев отметил, что партия Amanat никогда не комментировала внешнюю повестку. Как и позиция Казахстана в целом, отношение партии к конфликту в соседних странах нейтральное. Партия не поддерживает ни одну из сторон и избегает комментариев на эту тему в публичном пространстве. По его словам действиями молодого депутата ущерб партии не был нанесен, поэтому конфликт можно считать исчерпанным.

Ситуация потребовала комментариев от руководства партии, после того как в сети разгорелась жаркая полемика по поводу поста Анны Башинской. Адресовав слова Владимиру Зеленскому, она посоветовала нападать на Турцию, а не на Крым. Комментарий был размещен под заметкой немецкой газеты, комментирующей очередной срыв наступления ВСУ в Украине.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное