Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиЭкономикаМясокомбинат в Костанайской области могут закрыть из-за санитарных нарушений

Мясокомбинат в Костанайской области могут закрыть из-за санитарных нарушений

Представители ТОО «Карасу Ет» сообщили, что предприятие не может выполнить предписание о создании километровой защитной зоны, предусмотренной для объектов 1-го класса опасности. На обеспечение такой полосы организации давали 3 месяца, и они истекают. При этом предписание невозможно выполнить физически, — в локации нет таких площадей.

Аргументом с свою пользу представители «Карасу Ет» называют документ, выданный ранее, — в нем компания значится как забойный пункт, для которого полоса разрыва должна составлять не менее 350 метров. Таким требованиям предприятие соответствует, о чем есть необходимые заключения. Вопрос решается с с руководителем департамента Агентства РК по делам государственной службы по Костанайской области Асхатом Искендировым, к рассмотрению привлечены представители НПП «Атамекен».

Если предприятию не удастся отстоять правоту, ему грозит закрытие. На поиск новой локации и перенаправление потребуется время. Также будет проблематично решать вопрос с доставкой коллектива, — большинства работников предприятия являются местными жителями.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное