Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреВ результате теракта на набережной в израильском Тель-Авиве погиб турист

В результате теракта на набережной в израильском Тель-Авиве погиб турист

Вечером 7 апреля автомобиль намеренно протаранил группу людей на набережной Тель-Авива недалеко от Яффо. У водителя, направившего авто на людей, была винтовка. По первоначальной версии, он сделал несколько выстрелов, но подтверждений на кадрах сделано не было. Позже стало известно, что речь идет о двух терактах — один из нападавших открыл огонь по людям, второй таранил на авто. Между нападавшими было несколько шагов. Версия, что террористы связаны, проверяется.

В результате нападения один человек погиб. Это гражданин Италии. Также пострадали граждане Италии, Великобритании, Израиля. Казахстанцев в среди пострадавших нет. Очевидно, что действо было направлено именно против туристов — набережная пользуется популярность у приезжих. Один из нападавших взят живым, полиция рассчитывает получить от него информацию.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху объявил мобилизацию. Резервисты будут вызваны к местам дислокации. Эксперты считают, что вспышка активности терактов связана со спецоперацией в мечети, которая оскорбила верующих и привела к эскалации конфликтов в регионе.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное