Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреРоссия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие уже 1 июля

Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие уже 1 июля

Заявление Великобритании о передаче оружия с обедненным ураном Украине вынуждает Россию на ответные меры, — заявил президент РФ на встрече с журналистами. Напомнив, что Украина получает миллионы снарядов от стран-союзников, Путин готов то же самое сделать и для своего стратегического партнера. При этом на сомнения, сможет ли оборонный комплекс потянуть такие расходы, он уверенно заявил, что ресурсы и запас прочности намного больше, чем противники могут себе представить. Любые поставки для ВСУ будут превышены трехкратно. Все, что огорчает в этом процессе, — факт, что это только продлит конфликт и увеличит количество жертв, — заметил Путин.

Отвечая на вопрос про оружие именно с обедненным ураном, Путин напомнил о непоправимом ущербе экологии. Последствия могут сказаться не только на сельском хозяйстве Украины, но и соседних стран, в числе которых вся Европа.

Делая заявление о передаче Беларуси стратегического ядерного оружия, Путин также указал на Запад. Америка разместила свои базы на территории союзников, поэтому ничто не может помешать то же самое сделать и России. Беларусь готова принять на своей территории объекты. Искандер и самолеты с 3 апреля встают на боевое дежурство. К 1 июля будет подготовлена база для хранения стратегического ядерного оружия.

Советуем посмотреть

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное